Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2023

Владивостокского догхантера отказались выпускать из психушки

0

Приморский краевой суд отклонил апелляционную жалобу защиты известного владивостокского догхантера Данилы Кислицына, сообщает ИА DEITA.RU.

Защита ходатайствовала об изменении меры пресечения. Сейчас 39-летний мужчина принудительно находится в психиатрической больнице. Первомайский районный суд продлил госпитализацию до 28 сентября, итого в неволе догхантер пробудет полгода. В этот срок включён и период содержания под арестом. В заключении судебно-психиатрической экспертизы было сказано, что гражданин по своему душевному состоянию представляет опасность для себя и окружающих.

Защита настаивала, чтобы принудительную госпитализацию Кислицыну заменили на домашний арест или запрет на совершение определённых действий, но суд отказал. От участия в судебном заседании догхантер отказался, материал рассматривали в его отсутствие.

Апелляционным постановлением Приморского краевого суда от 21.09.2023 постановление суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу.

Это уже третье уголовное разбирательство в отношении Кислицына. К уголовной ответственности за жестокое с животными его уже привлекали в 2015 и 2016 году, догхантер отделался уголовным штрафом и исправительными работами, но попал под амнистию и не отработал ни часа.

Сейчас его будут судить за поджог вольеров с собаками в приюте для животных. Это квалифицируется как умышленное уничтожение чужого имущества общеопасным способом (ч. 2 ст. 167 УК РФ). Материальный ущерб превышает 250 тысяч рублей. Суд упоминает, что в огне пострадала собака, её пытались реанимировать в ветеринарной клинике, но спасти животное не удалось. Вероятно, сумма ущерба, нанесённого Кислицыным, включает и расходы на ветеринарные услуги.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Ничушкин оформил хет-трик в НХЛ, Рублёв проиграл на старте «Мастерса». Главное к утру






Пять рейсов направились в Саратов вместо Москвы из-за запрета на полеты

«MYPRIORITY Басманный» — жилой комплекс, который превзошел ожидания

Минобороны РФ: за ночь на подлете к Москве сбили 91 беспилотник ВСУ

Galaxy Z Fold 6 и Mate X6 стали популярнейшими раскладушками в 2024 году