Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2023

Более 22 т икры с кишечной палочкой чуть не отправились в другие страны

0

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Партию икры намеревались отправить в несколько стран, включая Китай и государства ЕС. Теперь продукт уничтожат.

Сотрудники Россельхознадзора проверили лососевую икру из Камчатки, приготовленную на экспорт в другие страны. В икре нашли кишечную палочку и выдали предписание об уничтожении всей партии весом более 22 тонн, сообщает The Moscow Post.
В ходе испытаний икры на качество были найдены серьезные нарушения ветеринарно-санитарных норм. Предварительно, бактерии кишечной палочки могли попасть в икру из-за нарушения условий хранения или же перевозки. Заморозка продукта приведет к снижению активности патогенной микрофлоры, но при обратной разморозке кишечная палочка вновь становится опасной для людей.
Владельцу партии деликатеса направили данные лабораторного исследования, продукция будет изъята из оборота. Партию планировали к отправке на экспорт в КНР, Республику Корея, Японию, Таиланд, Вьетнам и ЕС.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Буэнос-Айрес (ATP). 1-й круг. Карбаллес Баэна встретится с Лайовичем, Дьере – с Мюллером






Ученые рассказали о последствиях повышения уровня мирового океана

Правила монтажа и уход за забором из сетки-рабицы: Чтобы ваша ограда прослужила долго

Эксперт Апрелев предложил субсидировать ипотеку для малоимущих семей

В субботу в Можайске пройдет мастер-класс для детей инвалидов и детей с ОВЗ