Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2023

В Госдуме предложили регулярно проверять депутатов на наркотики с помощью искусственного интеллекта

Депутат Госдумы от “Единой России” Султан Хамзаев предложил проводить регулярную проверку парламентариев на предмет употребления наркотиков. Для этого, по его мнению, можно в частности использовать искусственный интеллект.
“Дело не в подозрении, дело в том, чтобы на госслужбе работали лучшие из лучших. Поэтому надо это делать обязательно раз в квартал, выборочно, по системе, без предупреждений. Сейчас же много разных программ, в том числе искусственный интеллект, он может выбрать. Например, в Госдуме 450 депутатов… Пусть (проверяют – ред. НСН) 15% из них раз в квартал. Приходит в 8-9 утра оповещение: «Вам сегодня нужно пройти тестирование». Все, коротко и ясно”, - заявил Хамзаев в разговоре с изданием “НСН”.
На вопрос портала о том, есть ли по его мнению в нижней палате российского парламента наркозависимые он отвечать не стал. Вместе с тем он считает, что начать борьбу с проблемой наркотических препаратов в РФ надо именно с представителей власти.
“Я немножко по-другому смотрю на проблему. Государство принципиально обязано бороться с системой распространения наркотиков. И показательно, как пример, начинать с себя», - добавил он.
В разговоре с агентством РИА “Новости” Хамзаев заявил, что обратился к Министерству здравоохранения с соответствующей инициативой об организации проверок. По его мнению, тестированию должны подвергаться депутаты всех уровней.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ИТОГИ ЕГЭ 2023 – СНИЗУ УЖЕ ПОСТУЧАЛИ Провал в образовании как приговор для будущего страны

БЕЗ ПРАВА НА ОШИБКУ Как бездействие полиции привело к зверскому убийству студентки, а убийца отправился в зону СВО

ИСПАНИЯ: ПРАВЛЕНИЕ НЕАДЕКВАТА История о том, как один невежественный правитель на долгие годы сделал свою страну несчастной




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина за 26 минут оформила разгром на турнире за 4 миллиарда






Собянин сообщил об отражении ПВО массовой атаки беспилотников на Москву

Рейс в Москву из Волгограда задержали из-за ограничений в Шереметьево

Собянин: силы ПВО уничтожили 19 дронов ВСУ над Домодедовом и Раменским

Сбитый беспилотник повредил кровлю жилого дома в Москве