Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2023

В Татарстане задумались о разработке стандартов для строительства зданий при помощи 3D-печати

В Татарстане совместно с Минстроем страны совершенствуется законодательство и национальные стандарты в области применения новых методов строительства.

В Татарстане задумались о создании нормативов для печати элементов зданий на 3D-принтере. Как пишет РБК, в 2024 году в Республике может появиться первый дом, распечатанный на 3D-принтере. Сейчас проект находится на стадии научных изысканий и обоснований. 

Как отмечается, в России уже есть некоторые наработки в этом направлении: есть ряд стандартов, которые регулируют сырьевые смеси и методы испытаний с применением подобных технологий.

Как сообщалось ранее, больше 20 научных разработок представлены Нижегородской областью на форуме "Технопром-2023".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Зарина Дияс

Сенсацией обернулся матч Зарины Дияс за четвертьфинал турнира в Мумбаи






«Бурак, мы любим тебя»: звезду «Великолепного века» встретили фанатки у Кремля

США "X" СПОСОБНА ОТРАВИТЬ СЕКРЕТНАЯ СЛУЖБА США? РИА НОВОСТИ, TIME, В.В. Путин, Дональд Трамп, Илон Маск. СПАСЕНИЕ ВОЗМОЖНО! Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

В Госдуме предложили повысить штрафы для чиновников за оскорбление россиян

Внезапная подлянка под конец зимы: Вильфанд поведал о неожиданных погодных условиях для россиян в феврале