Фермер из Богородского округа получил льготный заем от Подмосковья на развитие сельского хозяйства
Ольга Акимова больше семи лет занимается фермерством в Богородском округе. С помощью подмосковного Фонда микрофинансирования она получила льготный заем, благодаря которому приобрела участок земли и построила небольшой магазин.
В Министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области рассказали, что фермерское хозяйство Ольги специализируется на выращивании молодняка птицы, а также коз и коров. Хозяйство расположено в деревне Ивашево.
На ферме производят творог, сливочное масло. В прошлом году здесь выпустили около 10 тысяч яиц и более 120 тонн молока. Сейчас расширяется направление сыроделия.
Льготный заем в размере 3,4 миллиона рублей по программе «Приоритетный» помог Ольге Акимовой приобрести земельный участок для расширения хозяйства и построить торговую точку.
Подмосковный Фонд микрофинансирования предоставляет предпринимателям кредиты размером до пяти миллионов рублей по ставке от 2% годовых на срок до трех лет. Подробнее о программах можно узнать на сайте. Подать заявку можно на инвестиционном портале Подмосковья.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о росте малого бизнеса. Сегодня он занимает почти 25% валового регионального продукта.
Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».