Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2023

Редкая купюра времен Великой депрессии продана на аукционе за $480 000

Редкая купюра номиналом $10 000 времен Великой депрессии была продана на аукционе за $480 000, сообщает CNN.

По данным аукционного дома Heritage Auctions, банкнота Федеральной резервной системы, выпущенная в 1934 году, получила оценку исключительного качества бумаги.

Бостонская банкнота, на которой изображено лицо министра финансов тогдашнего президента Линкольна Салмона П. Чейза, возглавила валютный аукцион Long Beach Expo после того, как в пятницу была продана за рекордную сумму.

«Купюры крупного номинала всегда вызывали интерес коллекционеров всех уровней», - заметил Дастин Джонстон, вице-президент по валютным операциям Heritage Auctions.

Максимальная сумма, за которую ранее была продана купюра в $10 000, выпущенная в 1934 году, составила $384 000. Она была продана на аукционе в сентябре 2020 года.

Источник: cnn.com



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим обратился к фанатам после снятия с турнира ATP-500 в Роттердаме






Жители России ежемесячно тратят около 14 тысяч рублей на онлайн-покупки

Акции, квартиры или вклады? Куда ульяновцам вложить деньги, чтобы спасти их от инфляции

«Всю эту шоблу прогоним через сито закона»: в Госдуме предложили ответить Азербайджану на закрытие «Русского дома» в Баку

Приёмным семьям Подмосковья увеличили ежемесячные выплаты