Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2023

Греф выразил надежду на снижение ставки ЦБ в ближайшие полгода

Глава Сбербанка Герман Греф выразил надежду на то, что Центробанк смягчит денежно-кредитную политику в ближайшие полгода. Об этом сообщает РИА Новости.

"Да, я ожидаю [смягчения денежно-кредитной политики через полгода]", — ответил Греф на соответствующий вопрос, передает ТАСС.

Перед заседанием Банка России Герман Греф, так же высказывался о предстоящем решении ЦБ. Тогда глава "Сбера" назвал повышение ставки недолгой историей.

"На мой взгляд, это не очень длинная история. Регулятор научился работать с такого рода инфляционными всплесками. По моим ощущениям, это долго не продлится. Мне не кажется, что серьезно дальше пойдут. Я думаю, в течение трех месяцев будет понятно, как будет развиваться ситуация", — сказал Греф журналистам в кулуарах Восточного экономического форума.

На заседании 15 сентября Банк России поднял ставку до 13% годовых.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Касаткина обыграла Кудерметову на турнире в Дохе, не проиграв ни гейма






Два человека погибли в ДТП с автобусом в Челябинской области

Крылом не вышли? Что происходит с импортозамещением самолётов

Как работают столичные радиостанции

Трамп и Путин обсудили перемирие: акцент на постоянное прекращение огня