Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2023

Сотрудники «Яковлева» взяли серебро на чемпионате BRICS Future Skills Challenge

0
Фото: «Яковлев»

Команда компании «Яковлев», входящей в Объединенную авиастроительную корпорацию Ростеха, заняла второе место в компетенции «Обслуживание авиационной техники» на международном конкурсе BRICS Future Skills Challenge. Соревнования прошли в Йоханнесбурге (Южно-Африканская Республика).

BRICS Future Skills Challenge – ежегодный международный конкурс профессионального мастерства, который объединяет сотни молодых людей из стран БРИКС в возрасте от 16 до 35 лет. Соревнования этого года прошли с 12 по 15 сентября в Йоханнесбурге (ЮАР).

Компанию «Яковлев» представили сотрудники Авиационно-технического комплекса − руководитель направления стажировки Норайр Хачатурян, выступавший в качестве эксперта, а также участник конкурса − техник по самолету и двигателю Андрей Латышев.


В компетенции «Обслуживание авиационной техники» Андрей соревновался с участниками из ЮАР и Китая. По условиям первого модуля конкурса необходимо было провести осмотр вертолета Alouette II, обнаружить замечания, влияющие на летную годность судна и правильно оформить документацию.

Во втором модуле в качестве объекта работы был представлен стенд, имитирующий гидравлическую систему уборки-выпуска шасси легкомоторного самолета. Участникам также необходимо было выполнить осмотр, составить ведомость дефектов и проверить функционирование с помощью работы гидросистемы и при ручном управлении.

В упорной борьбе по количеству набранных баллов Андрей Латышев занял второе место, подтвердив свой профессионализм на международном уровне.

В следующем году BRICS Future Skills Challenge пройдет в России.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Чесноков

Чесноков: победа Александровой над Соболенко - один из лучших матчей в карьере






Приглашение на бесплатные занятия для школьников города Москвы!

Сформирован обновленный состав жюри Архитектурной премии Москвы 2025

Почти гектар неосвоенной земли в ТиНАО вовлекут в экономический оборот

На трассе М-7 во Владимирской области в марте введут ограничения