Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2023

Экс-судья Краснодарского краевого суда Захарческий не смог объяснить, почему уехал с места смертельного ДТП

Экс-судья Краснодарского краевого суда Захарческий не смог объяснить, почему уехал с места смертельного ДТП

В Ростовском областном суде прокуратура закончила представление доказательств по уголовному делу в отношении судьи в отставке Краснодарского краевого суда Юрия Захарчевского. 

Как ранее сообщалось, в апреле 2020 года на улице Бородинской в Краснодаре джип под управлением судьи сбил 29-летнего велосипедиста Данила Юханова. Судья тогда даже не подумал попытаться оказать помощь пострадавшему, а вместо этого сбежал с места аварии.

После этого 4 месяца парень провел в больнице, ему было сделано несколько сложных операций, но в конце концов он скончался от полиорганной недостаточности.

На протяжении судебного процесса теперь уже бывший судья всячески пытается переложить вину на самого погибшего. Он безуспешно пытался доказать,что тот якобы был пьян в момент ДТП. Теперь выясняется,что Захарчевскому в принципе не пришло в голову оказывать помощь сбитому им человеку.

- В предыдущих судебных заседаниях были заслушаны аудиозаписи разговоров между г-ном Захарчевским и близкими родственниками Данила Юханова, из которых следует, что Захарчевский Ю.В. в момент совершения ДТП отдавал отчет своим действиям, но так и не смог ответить на главный вопрос близких – почему уехал и не оказал помощь Данилу,- отметил адвокат семьи погибшего, управляющий партнер АБ «Правовой статус» Алексей Иванов.

Следующее заседание по резонансному делу состоится 28 сентября. Подсудимому предстоит представлять свои доказательства.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Роттердаме






Более 500 заявок подано для участия в Фестивале документального кино «Неизвестная Россия»

Мастерская магии Востока: самые необычные занятия фестиваля «Китайский Новый год в Москве»

Зарплата IT-кадров в Псковской области выросла на 21%

Школьник из Петрозаводска высказал гипотезу, поразившую ученых