Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2023

Лыткаринские ориентировщики победили на всероссийских соревнованиях

Успешно выступили представители городского округа Лыткарино на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию в велокроссовых дисциплинах, которые прошли в Ярославле. Побороться за победу съехались сильнейшие спортсмены со всей страны.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Московской области, из трех медалей, завоеванных представителями Подмосковья, две – на счету лыткаринцев. В смешанной эстафете лучшими стали Валерий Глухов и его супруга Анастасия Большова, они обошли конкурентов с солидным преимуществом. На счету Валерия Глухова еще одна медаль – бронза в дисциплине «классика».

Фото: ГБУ МО «ЦСППСНВС»

Кроме того, в разделе «велокросс общий старт» Валерию Глухову не хватило одной секунды до призового места, и он расположился на четвертой строчке.

пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области

Еще одна представительница Подмосковья, Анастасия Свирь из Химок, также выступала в смешанной эстафете, на каждом этапе которой должны были участвовать два спортсмена, один из которых обязательно женского пола. Вместе с Александрой Гулевских из Нижнего Новгорода она завоевала бронзовую награду.

Развитию спорта в Подмосковье уделяется особое внимание. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева проводится ремонт и строительство объектов спортивной инфраструктуры, чтобы создать жителям региона комфортные и современные условия для тренировок.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим обратился к фанатам после снятия с турнира ATP-500 в Роттердаме






Прибалтика вышла из БРЭЛЛ навстречу туманному энергетическому будущему

Ученые впервые нашли микропластик в Антарктиде

Стало известно, как сейчас выглядит старшая дочь Михаила Галустяна

На Камчатке самые высокие цены в стране на туристические услуги