Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2023

В Калуге открылся первый в России Федеральный технопарк профессионального образования

0

21 сентября Калуга стала первооткрывателем Федерального технопарка профессионального образования. Его открыл президент России Владимир Путин.

Сегодня к нашему региону приковано внимание всей страны. Масштабная площадка, передовые технологии, современное оборудование,

— делится Владислав Шапша.

Глава региона поблагодарил президента Владимира Путина, правительство России, министра просвещения РФ Сергея Кравцова за доверие открывать такой проект и сенатора РФ Анатолия Артамонова за помощь в его реализации.

В технопарке ежегодно смогут проходить подготовку и повышение квалификации до 10 тысяч наставников, мастеров производственного обучения со всей страны более чем по 60 программам,

— рассказывает губернатор.

В преподавательский штат определено уже 25 преподавателей из разных городов страны, которые будут первыми повышать квалификацию в Калуге.

Да, мы говорим, о том, что у нас будут готовить специалистов для всей страны. И, конечно, для нашей Калужской области. Мы усиливаем и развиваем региональную промышленность. В этом году открываем еще 7 крупных предприятий. И в перспективе задачи стоят большие. В ближайшие 7 лет областной экономике понадобятся 64 тысячи специалистов. Большинство из них — рабочих профессий. «Профессионалитет» создаёт условия для качественно нового обучения молодёжи,

— подытожил Владислав Шапша.

Ника ТВ




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

В сети появилось трогательное видео Рыбакиной с детьми






Москва нарастила поставки продукции в страны Северной Африки более чем на 16%

Женщина заплатила штраф за покупку Kia Sorento за наличные у гражданина Киргизии

Россельхознадзор выявил грубые нарушения в магазинах сети "Светофор"

Гладков вновь встретился с жильцами микрорайонов ИЖС Старооскольского округа