Госуниверситет просвещения пригласил активистов РСО Московской области
На базе Государственного университета просвещения были проведены два важных мероприятия: образовательный форум, собравший сотрудников по воспитательной работе из образовательных учреждений Подмосковья, и спартакиада для студентов вузов и ссузов региона.
Государственный университет просвещения был выбран в качестве места проведения этих мероприятий не случайно. Он является крупнейшим вузом Московской области и здесь открылись первые студотряды в регионе.
На форуме для представителей 54 учебных заведений проводились лекции, интенсивные занятия и сессии, знакомящие сотрудников с деятельностью студенческих отрядов. Среди спикеров были депутаты Государственной думы РФ, представители организации «РСО», преподаватели Государственного университета просвещения и представители компаний, предоставляющих рабочие места активистам студенческих отрядов. Более 2000 активистов отправились в трудовые смены по разным направлениям, таким как педагогика, строительство, сервис, сельское хозяйство, проводники и отряды приемных комиссий университетов.
На спартакиаде приняли участие 130 студентов, которые соревновались в мини-футболе, прохождении норм ГТО, баскетболе и перетягивании каната. Павел Ковалев, командир Московского областного регионального отделения «РСО», отметил, что спартакиада студенческих отрядов «РСО» — это не только спортивные соревнования, но и возможность проявить лучшие качества и силу духа. Студенты «РСО» не только умные и талантливые, но и спортивные, сильные и целеустремленные. Движение Студенческих отрядов в Московской области начало свою работу в 2020 году, и за это время количество активистов превысило 3000 человек.