Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2023

Новая трасса из Югры до Екатеринбурга сократит путь на 400 километров

Добраться до уральской столицы можно будет на четыре часа быстрее.

Новая автодорога из ХМАО в Свердловскую область сократит путь для автомобилистов примерно на 300-400 километров, сообщил руководитель департамента дорожного хозяйства Югры Александр Лебедев. По его словам, время в пути должно будет сократиться на четыре часа.

— Мы планируем строительство нового транспортного коридора, который свяжет ХМАО и Екатеринбург. Трасса пройдет от Екатеринбурга через Верхнюю Тавду, Куминский, Урай, Светский, Приобье, Андру, Сосновку, а также выход на Ямал, — заявил Лебедев.

Для того, чтобы планы воплотить в жизнь, со стороны Свердловской области необходимо построить 73 километра трассы, а со стороны ХМАО 23 километра. В данный момент проект автодороги находится на стадии подготовки. Строить трассу планируют начать в 2025 году.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Саснович вышла в четвертьфинал парного разряда турнира WTA-250 в Румынии






Два человека погибли в результате падения легкомоторного самолёта в Подмосковье

В Петербурге объявили желтый уровень опасности из-за тумана и гололеда

В Петербурге бесплатно покажут «Руслана и Людмилу» и «Капитанскую дочку»

Песков заявил, что Москва стала одним из лучших городов мира