Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2023

СМИ: 39 палестинцев освобождены Израилем в рамках соглашения с ХАМАС

0

В рамках соглашения с движением ХАМАС Израиль выпустил из своих тюрем 39 палестинских заключенных, в числе освобожденных палестинцев – 24 женщины и 15 подростков. Об этом сообщает газета Yedioth Ahronoth.

Отмечается, что освобождение произошло после того, как 13 заложников, удерживаемых ХАМАС, вернулись накануне в Израиль. «В рамках соглашения Израиль обязался освободить трех палестинских заключенных за каждого освобожденного израильтянина, а также увеличить гуманитарную помощь сектору Газа», – сказано в статье.

24 ноября стороны конфликта согласились на четыре дня прекратить огонь и обменяться десятками находящихся друг у друга заложников и арестованных лиц. В этот же день Египет сообщил об освобождении 12 таиландских и 13 израильских заложников ХАМАС.

Кроме того, ХАМАС передал Израилю список второй группы из заложников, захваченных 7 октября, которые в соответствии с соглашением должны быть освобождены 25 ноября. В список вошли 13 человек, включая восемь детей. Всего в анклаве остаются около 215 заложников, утверждала накануне израильская сторона.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

На турнире в Марселе под флагом России оказались имена Медведева и Хачанова






Пользователи массово жалуются на сбои в работе Telegram

Вильфанд спрогнозировал непогоду в более чем 10 российских регионах

Синоптики спрогнозировали облачность и минусовую температуру в Москве 12 февраля

Названы самые дорогие бронирования отелей россиянами на 14 февраля