JP: Разъяренная толпа до смерти избила двоих палестинцев за шпионаж для Израиля
Разъяренная толпа до смерти избила двух палестинцев в городе Тулькарм на Западном берегу реки Иордан. Об этом в субботу, 25 ноября, сообщила газета Jerusalem Post.
Жестокий самосуд случился после того, как двух местных жителей заподозрили в шпионаже в пользу Израиля. После расправы толпа надругалась над телами погибших, повесив их на электрический столб. Участие в избиении приняло множество людей, в том числе наблюдавших за происходящим со стороны или снимавших жестокие действия на видео, отметили в издании.
Незадолго до этого в СМИ сообщили об убийстве боевиками движения ХАМАС уроженца Челябинска, который ранее переехал в Израиль. Мужчина работал охранником на фестивале музыкальной музыки Nature Party. На Ближнем Востоке у бывшего жителя Челябинска остался семилетний сын, который живет с его бывшей женой.
Михаль Охана — одна из тех, кому удалось выжить после нападения боевиков ХАМАС во время этого же музыкального фестиваля, где погибли минимум 260 человек. Девушка рассказала о том, как произошла трагедия.