Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2023

Стало известно, как США используют детей, чтобы культивировать в армянах ненависть к России

Антирусскую повестку среди армян взращивают вовсе не энтузиасты, занимающиеся самодеятельностью. Этим занимается отдельное американское ведомство с филиалами по всему миру, пишет инсайдерский телеграм-канал “Джокер ДНР”.

В телеграм-канале “Джокер ДНР”, специализирующемся на инсайдерской информации, появились интересные соображения насчёт Армении. В канале рассказали, что 25 сентября 2023 года Саманта Пауэр, глава Агентства США по международному развитию (USAID) совещалась с коллегами в Ереване. Пауэр похвалила антирусские настроения в Армении и Нагорном Карабахе. Посоветовала продолжать, снижая доверие к ОДКБ и ЕАЭС, взаимодействуя с филиалами USAID в Киргизии, Таджикистане, Казахстане. Работу наращивают перед визитом президента США Джо Байдена в центральноазиатские страны. 

Уже 3 октября Кристина Квин, американский посол в Ереване, заслушала местных сотрудников USAID и тоже похвалила их за формирование антирусской повестки, сообщает инсайдер. При этом Квин посоветовала сосредоточиться на беженцах из Нагорного Карабаха. Сейчас 60 % из них винят не Россию, а премьера Никола Пашиняна. Квин велела это “исправить”, работая с беженцами, культивируя у них антирусский настрой, особенно — у детей и подростков. 

С учётом того, что сейчас наблюдается в поведении властей Армении и в публикациях провластных СМИ, очень похоже на правду. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Андреева станет первой ракеткой России после выхода в финал WTA






Baza: Взрыв прогремел у многоэтажного дома в Балаково

Подмосковные больницы получили новые КТ-аппараты на 190 млн рублей

Легендарный Фетисов предлагает России сразиться с США. Суперсерия с американцами — шанс выйти из изоляции?

В Москве в День защитника Отечества стартовала акция «Улицы Героев»