Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2023

Чигирёва заявила, что хочет вдохновлять спортсменок на красивые программы

Двукратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Влада Чигирева рассказала главную задачу на Кубке России.

«Мало того, что это был дебют новой программы, но до этого я в принципе никогда не делала техническое соло. Так что это был ещё и мой личный дебют, который прошёл успешно», — цитирует Чигирёву «Матч ТВ».

Она также отметила, что главной миссией для неё и её тренера Татьяны Николаевна Нигматуллиной было показать, что можно и нужно составлять красивые программы в сочетании с музыкой, несмотря на новые рамки правил. 

«Просто хотела вдохновить девчонок и их наставников на то, что не нужно отчаиваться и всё равно пытаться делать наши любимые красивые выступления», — добавила Чигирёва. 

Спортсменка одержала победу с технической программой «Феникс» на Кубке России в Калининграде.

28-летняя синхронистка завоевала золотые медали на Олимпиадах в Рио-де-Жанейро и Токио. Также Чигирёва является 11-кратной чемпионкой мира и четырёхкратной чемпионкой Европы. 

Ранее Мария Каменева одержала победу на чемпионате России по плаванию на короткой воде на дистанции 50 м на спине в Санкт‑Петербурге.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова победила Мертенс и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Дохе






В Дмитрове прошел гала-концерт стипендиатов фонда Спивакова

Актриса сериала "Доктор Краснов. Новые серии" рассказала о съемках в "Москино"

19 февраля в 10:00 состоится очное мероприятие «Инвестируй в Москву: большие возможности для большого бизнеса»

Сборная РФ по футболу сыграет с командами Нигерии и Белоруссии в июне