Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2023

«Золотую звезду» кинофестиваля в Марракеше получил датский актер Мадс Миккельсен

Датский актер Мадс Миккельсен за вклад в киноискусство получил «Золотую звезду» XX международного марокканского кинофестиваля, который открылся 24 ноября в Марракеше.

В конкурсной программе полнометражных фильмов фестиваля принимают участие 14 картин. Российских фильмов среди них нет. 2 декабря жюри под председательством американской актрисы театра и кино, продюсера Джессики Честейн определит победителя, а также лучших исполнителей мужской и женской ролей, сообщает ТАСС.

Кроме демонстрации фильмов в рамках конкурсного и внеконкурсного показов, в Марракеше состоятся встречи зрителей и журналистов с представителями киноиндустрии. Среди них — американский актер, режиссер и сценарист Мэтт Диллон, британская актриса Тильда Суинтон, датско-американский актер, художник и писатель Вигго Мортенсен, японский киносценарист и режиссер Наоми Кавасэ, французский кинорежиссер, сценарист, продюсер и актер Бертран Бонелло, индийский кинорежиссер, продюсер и актер Анураг Кашьяп.

Фестиваль в Марракеше проходит с 2001 года под патронажем короля Марокко Мухаммеда VI. Его гостями становятся актеры Голливуда, европейского и российского кино. 


Фото: Pixabay.com



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Автор уникального достижения высказалась о победе над Рыбакиной






22 февраля в Москве и области ожидаются солнечный день, холодная ночь, повышенное давление

Скользкая дорожка: метеорологи о погоде в Москве 22 февраля

Овчинский рассказал, как центры информирования помогают участникам программы реновации

Михаил Котюков: Российский научный фонд предоставляет возможность регионам страны через совместную линейку проектов заинтересовать молодежь