Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2023

Захарова: на следующей неделе в МИД РФ примут семьи заложников движения ХАМАС

Встреча членов семей российских граждан, которые оказались заложниками палестинского движения ХАМАС, с сотрудниками Министерства иностранных дел РФ состоится на следующей неделе. Об этом сообщила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова, передает ТАСС.

Дипломат отметила, что с момента эскалации кризиса на Ближнем Востоке власти страны активно контактировали со всеми сторонами конфликта и обсуждали с ними судьбу пленных. В том числе речь шла о состоянии людей, постоянно проживающий на территории Израиля и сохранивших российские паспорта.

"Российский посол в Тель-Авиве [Анатолий Викторов] встречался с их родственниками. А в начале следующей недели их будут принимать в МИД России", — подчеркнула Захарова.

24 ноября в секторе Газа был введен четырехдневный режим прекращения огня. За два дня до этого Израиль и палестинское движение ХАМАС договорились о временном перемирии, во время которого стороны должны обменяться заложниками и заключенными.

Ожидается, что ХАМАС отпустит 50 женщин и детей из числа пленных. В первый день палестинское движение отпустило на свободу 13 израильских граждан и 12 граждан Таиланда. В свою очередь, правительство Израиля выпустило из государственных тюрем 39 палестинских заключенных.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Зверев

Теннисист Зверев назвал странным наказание Синнера из-за употребления клостебола






Психолог Марианна Абравитова: как перестать думать о бывшем

Примерно 250 туристических проектов с господдержкой станут доступны МСП в регионах

На СВО погиб Александр Мелендин

Источник 360.ru сообщил о столкновении трамвая и такси в центре Москвы