Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2023

На культурных площадках Москвы пройдет «Неделя Тютчева» к 220-летию поэта

С 29 ноября по 5 декабря в московских библиотеках пройдет «Неделя Тютчева» — серия мероприятий, посвященная жизни и творчеству известного поэта. Событие приурочено к 220-летию со дня рождения Фёдора Ивановича Тютчева, сообщили в Объединении культурных центров Южного округа Москвы.

На протяжении недели в библиотеках и культурных центрах юга Москвы жители и гости столицы смогут подробнее познакомиться с историей жизни поэта. Для посетителей будет организована увлекательная программа, которая включает тематические мастер-классы, литературные квизы, концерты, поэтические вечера, экскурсии, литературный диктант и многое другое.

Библиотеки и культурные центры Юга Москвы в честь юбилея выпустят лимитированную серию Единых читательских билетов с изображением Фёдора Тютчева. 
«Неделя Тютчева» завершится 2 декабря большой культурно-творческой программой «Тютчев.Эпоха» в культурном центре «Маяк». Его здание превратится в настоящую машину времени и перенесет посетителей в атмосферу XIX века.

С полным списком мероприятий «Недели Тютчева» можно ознакомиться здесь на сайте проекта


Фото: Pixabay.com



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина установила рекорд в матче с чемпионкой Australian Open






Найти и обезвредить: ежегодно 80 тысяч человек вовлекают в дропинг

Путин поблагодарил саудовского принца за организацию переговоров РФ и США

Будущее любимого места отдыха шелтозерцев решается в суде

5 дорогих книг 2025