Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2023

Под марш Мендельсона. В Узбекистане за десять месяцев зарегистрировали более 220 тысяч браков

0

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Узбекистане за январь-октябрь этого года органами ЗАГС зарегистрирован 223 201 брак, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные Агентства статистики.

Так, в городах республики зарегистрировано больше браков (116 039), чем в сельской местности (107 162). При этом данный показатель немного упал в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, когда в стране было зарегистрировано 233 559 браков.

Отметим, что свадьба, которая сопровождается процедурой регистрации брака, в Узбекистане является самым ярким и пышным обрядом. Это чуть ли не самое главное торжество не только в жизни молодожен, но и всех родных. Зачастую кто-то из родителей семьи, ограниченной в бюджете, даже отправляется на заработки за рубеж, чтобы сыграть свадьбу для своего ребенка.

Свадебное торжество в узбекских семьях – крупнейшее событие, которое по традиции отмечается шумно, богато и с большим количеством гостей. На этот праздник приглашаются все: близкие и дальние родственники, соседи, коллеги по работе и друзья.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Российская теннисистка Потапова вышла в финал турнира в Румынии






Посол РФ Григорьев: Таджикистан участвует в расследовании теракта в «Крокусе»

Секретная Служба США (СССР) СПОСОБНА ОТРАВИТЬ США "X"? РИА НОВОСТИ, TIME, В.В. Путин, Дональд Трамп, Илон Маск. СПАСЕНИЕ ВОЗМОЖНО! Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Секретная Служба США (СССР) СПОСОБНА ОТРАВИТЬ США "X"? РИА НОВОСТИ, TIME, В.В. Путин, Дональд Трамп, Илон Маск. СПАСЕНИЕ ВОЗМОЖНО! Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Умер Олег Стриженов