Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2023

В России планируют снять фильм о детстве Шерлока Холмса

Сериал по произведению Михаила Зайцева и Сергея Белорусца «Маленький Шерлок» представили на фестивале экранизаций «Читка 2.0». 

Проект презентовала режиссер Анастасия Денисова, которая сообщила, что фильм будет рассказывать о детстве сыщика с акцентом на дружбу и противостояние двух бывших друзей — Шерлока Холмса и Джеймса Мориарти, сообщает ТАСС.

По жанру проект представляет из себя семейный исторический детектив. Это может быть сериал или полнометражная картина с франшизой.

По сюжету мальчик Шерлок приезжает в Россию на каникулы с друзьями. Он узнает, что украденное накануне на лондонском приеме королевское ожерелье оказалось в Петербурге. Его ровесник Джеймс Мориарти подкидывает ему украденную драгоценность.

Фестиваль экранизаций и форум кино и литературы «Читка 2.0» проходит 25-26 ноября на площадке «Старт хаб» на «Красном Октябре» в Москве. 


Фото: Pixabay.com



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова обыграла Эрику Андрееву в финале квалификации турнира WTA в Дохе






«Без диаспоры не обошлось»: прокуратура просит отменить приговор мигранту-педофилу

Си Цзиньпин принял приглашение участвовать в праздновании Дня Победы в Москве

Как участник московских ярмарок поддерживает земляков на Белгородчине

Большинство россиян этим летом проведут отпуск внутри страны