Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2024

Мероприятия всероссийской акции Росгвардии «Эстафета подвига» проходят в Югре

Мероприятия всероссийской акции Росгвардии «Эстафета подвига» проходят в Югре

В рамках всероссийской патриотической акции «Эстафета подвига» военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре провели для учащихся образовательных учреждений автономного округа ряд торжественных и памятных мероприятий, посвященных 79-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
В Ханты-Мансийске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии приняли участие в работе выставочного проекта «Отыры Великой Победы», организованного специалистами этнографического музея «Торум Маа». Десятки юных жителей окружной столицы смогли примерить на себя средства защиты и экипировки, ознакомились с выставкой стрелкового вооружения, представленного в экспозиции, а также проверили свои силы в неполной разборке-сборке автомата Калашникова.
На внеклассных мероприятиях в образовательных учреждениях Ханты-Мансийска, Сургута, Нижневартовска, Нягани, Урая, Югорска и Игрима представители Росгвардии рассказали учащимся о непоколебимой стойкости и бессмертных подвигах воинов Красной армии и войск НКВД в годы Великой Отечественной войны, после чего вручили детям «Георгиевские ленты» – символ воинской славы, памяти и связи поколений.
Мероприятия ведомственной патриотической акции «Эстафета подвига» продолжаются.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина выдала тяжелый матч за полуфинал турнира в Абу-Даби






В Барнауле покажут балет «Щелкунчик»

Сверхидея и страусиные перья. Эксперт рассказал, как смотреть спектакль, если ничего не понимаешь в театре

Следком проводит проверку по факту смертельного ДТП с автобусом в Смоленской области

Стало известно, как пензенцы могут сэкономить на отдыхе во Вьетнаме