Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2024

Более 130 тысяч человек посетили Музей Победы и его филиалы 9 мая

0

Музей Победы и его филиалы посетили более 130 тысяч человек в четверг, 9 мая. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе культурного учреждения. 

В День Победы вход в музей был бесплатным. Праздничная программа в главном здании музея на Поклонной горе началась с возложения цветов у Вечного огня и трансляции парада на Красной площади.

В рамках празднований прошел театральный фестиваль спектаклей школьных музеев. Также в кинотеатре «Поклонка» демонстрировали фильмы в рамках Международного фестиваля правильного кино. Завершил праздничную программу Музея Победы салют.

Программы, посвященные 79-летней годовщине Победы, подготовили и филиалы — Музей «Г.О.Р.А.», Ржевский, Красногорский, а также Музей Г.К. Жукова. 

7 мая в Музее Победы открылась выставка «Города-герои. Путь к Победе», посвященная населенным пунктам со званием «Город-Герой». Свыше 50 экспонатов для нее предоставили школьные музеи Москвы и Новороссийска.

Кроме того, 8 мая открылась трехдневная выставка, посвященная сотрудникам почты, которые в годы Великой Отечественной войны доставляли письма в том числе и на фронт. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев проиграл Беллуччи во втором круге турнира в Роттердаме






Mash: россиянку оштрафовали на 855 тыс. рублей за покупку авто у иностранца

Geely прекратила продажи в России кроссовера Atlas Pro. Но у этой модели уже есть полноценная замена

Просрочка: Россельхознадзор выявил массовые нарушения в сети «Светофор»

Женщина заплатила штраф за покупку Kia Sorento за наличные у гражданина Киргизии