Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2024

В Туле показали пример современного детского сада

0

На интерактивном столе обычная игра простым переключением кнопок превращается в обучение Правилам дорожного движения, урок математики или занятие по биологии. Благодаря сенсору малыши развивают мелкую моторику, а повторяя слова за диктором, учатся правильно произносить звуки. В новом детском саду «АБВГДЕйке» на проспекте Ленина такое мультимедийное оборудование есть во всех группах. Так каждый ребенок находит себе занятие и по возрасту, и по душе.

Детский сад «АБВГДейка» построили в рамках нацпроекта «Демография». Открыли - летом 2023. В новом учреждении есть и спортивно-музыкальный зал, и медицинский блок, и прачечная. Среди нововведений - сушильные шкафы в раздевалках. Сейчас в детском саду обучают английскому языку, робототехнике и игре в шахматы. Условиями довольны и дети, и родители.

Заботятся в детском саду и о питании детей. Всю еду готовят на первом этаже здания, а затем по специальным лифтам отправляют прямо в группы. Они, кстати, соответствуют нормам СанПиН: в яслях на каждого воспитанника приходится 2,5 метра личного пространства, в средней и старшей - по два. Кроме того у каждой группы - есть своя площадка для игр на улице. Детский сад рассчитан на детей от года до 7 лет.

Очереди на место в детском саду еще несколько лет назад были проблемой в Тульской области. Сейчас она полностью решена. За последние 7 лет в регионе открыли 30 дошкольных учреждений почти на 4 тысячи мест. Добиться этого удалось благодаря прямому поручению Губернатора Алексея Дюмина и работе правительства.

Открытие детского сада «АБВГДейка» - завершило план строительства дошкольных учреждений в регионе по федеральному нацпроекту «Демография». Но это не значит, что детских садов в Тульской области больше строить не будут. Наоборот, социальная программа остается главной в плане развития региона.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим обратился к фанатам после снятия с турнира ATP-500 в Роттердаме






Суд вынес приговор подросткам, которые в Москве подожгли BMW за 15 миллионов

Центр техники и творчества «Инженер будущего» открылся в БРУ

В Оренбурге под стражу взяли администратора Telegram-канала «УТЮГ»

Росгвардия отмечает 110-летие подразделений боевой подготовки