Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2024

Отрава в яркой бутылке: в Роскачестве назвали растительное масло, которое испортит любое блюдо

0
Отрава в яркой бутылке: в Роскачестве назвали растительное масло, которое испортит любое блюдо

В результате проведенного Роскачеством исследования был осуществлен детальный анализ рафинированных растительных масел, сообщает progorodsamara.ru.

57 различных товаров от разных производителей были проверены на соответствие установленным стандартам качества.

В процессе проверки были зафиксированы нарушения у нескольких изготовителей. Например, бренды "Солнце мое", "Кубань" и другие демонстрировали отклонения в показателях перекиси, что может свидетельствовать о начале процесса окисления масла, что в свою очередь ухудшает его питательные характеристики и влияет на вкус.

Были также выявлены различия в составе жирных кислот у продукции под брендами "Кубань" и "GREEN RAY", что вызывает тревогу относительно точности натурального состава данных продуктов и подчеркивает важность строгого контроля за их качеством.

С другой стороны, продукция от производителей "Добавкин", "Каролина" и прочих получила высокие оценки и соответствовала всем стандартам качества в России.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Даниил Медведев проиграл в полуфинале турнира Masters в Индиан-Уэллсе






Спрос на онлайн-психологов в Москве вырос вдвое

Политолог Стародубцев: политическая обстановка в Турции накалена до предела

Автомобиль на высокой скорости сбил пешехода в Москве

Эксперт отметил надежду бизнеса России на партию «Новые люди»