Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2024

Daily Mail: углеводистые продукты снижают риск упадка сил на тренировке

Употребление углеводных закусок и напитков перед тренировкой позволяет избежать упадка сил и сохранить больше гликогена (запасенных полисахаридов) в мышцах для продолжительных занятий. Об этом изданию Daily Mail рассказал сертифицированный персональный тренер и кинезиолог Тейлор Томас из Университета Британской Колумбии.

По словам Томаса, за один-два часа до тренировки человеку необходимо употреблять от одного до двух граммов углеводов на килограмм веса. Дело в том, что углеводы вырабатывают гликоген, из которого поступает большая часть энергии при длительной физической активности. Гликоген является резервным полисахаридом, хранящимся в мышцах животных и человека. Он легко мобилизуется на срочные нужды энергообмена и поддержание необходимого уровня глюкозы в крови. Именно истощение запасов гликогена (например, в ходе занятий на голодный желудок) может приводить к упадку сил на тренировках.

Также сообщается, что углеводистые напитки обеспечивают более продолжительную мышечную работоспособность. Это показало исследование, проведенное учеными из США и опубликованное в Journal of Applied Physiology. Согласно результатам, велосипедисты, которые выпили богатый углеводами напиток перед тренировкой, смогли крутить педали на 23 минуты дольше остальных.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Вероника Кудерметова вылетела с турнира в Дохе






Уровень воды в реках Ока и Упа в Тульской области ожидается значительно ниже нормы

В Москве коммунальный флот готовят к открытию навигации

Центральная Россия попала под «барометрический удар»

Два человека отравились слойками с ртутью