Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2024

В Бурятии лесопожарная станция не имела необходимого оборудования

0

Восточно-Байкальская межрайонная природоохранная прокуратура проверила, как в Республике Бурятия исполняется законодательство об охране лесов. И установила, что лесопожарная станция автономного учреждения «Усть-Баргузинский лесхоз» не была оснащена необходимым оборудованием.

В частности, там отсутствовали тепловизоры и метеостанция с анемометром, которые применяются для широкого спектра задач по тушению лесных пожаров и их предотвращению.

– Согласно требованиям лесного законодательства, полномочия по охране лесов возложены на органы госвласти субъектов РФ, в данном случае – на Республиканское агентство лесного хозяйства, – сообщили в пресс-службе природоохранной прокуратуры. – Для устранения нарушений законодательства прокурор обратился в суд, который удовлетворил исковые требования своим решением.

РАЛХ закупило необходимое оборудование и оснастило лесопожарную станцию по установленным нормативам.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сенсация прогремела на топовом турнире с участием Елены Рыбакиной






Россиян предупредили о штрафах за старые газовые плиты

Диалог на равных или Стратегия Мухаммеда Дауда

Российские «золотые визы» хотят получить граждане США, Китая и Ирана

Своевременная оплата долга — гарантия отмены принудительных мер