Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2024

РБК: глава Минсельхоза Патрушев может стать вице-премьером

Кандидатура министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева рассматривается на пост вице-премьера в новом составе правительства Российской Федерации. По сведениям источников РБК, Патрушеву будут переданы в основном сферы, которые курировала вице-премьер Виктория Абрамченко.

О том, что Патрушев может занять пост заместителя председателя правительства, РБК рассказали три источника, знакомых с ходом кадровых консультаций. При переходе на должность вице-премьера, Патрушев не будет совмещать ее с постом министра, - сообщил один из источников. По данным другого источника, на должность главы Минсельхоза рассматривается кандидатура первого зама ведомства Оксаны Лут.

Дмитрий Патрушев родился 13 октября 1977 года в Ленинграде. Он сын секретаря Совета безопасности, Николая Патрушева.
После работы в ВТБ Патрушев-младший занял пост председателя правления Россельхозбанка, а в мае 2018 года возглавил Министерство сельского хозяйства.

Государственная дума РФ в пятницу, 10 мая, утвердила Михаила Мишустина главой правительства Российской Федерации.

Председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин сообщил, что Госдума рассмотрит кандидатов в вице-премьеры 13 мая, министров — 14 мая.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина за 26 минут оформила разгром на турнире за 4 миллиарда






Пожар в Новой Москве: локализовано возгорание на 500 кв. м, спасено 7 человек

Мероприятия по случаю 8 Марта в парках Подмосковья посетили 56 тысяч гостей

Патентам расширяют границы // Трудовые мигранты получат право работать в соседних регионах

Стала известна сумма штрафа Артемию Лебедеву за осквернение религиозных символов