Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2024

В Агентстве статистики рассказали, что большинство ООО в Узбекистане занимаются торговлей

0

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. По состоянию на 1 апреля этого года в стране насчитывается свыше 298,3 тысячи действующих обществ с ограниченной ответственностью. Самой популярной сферой деятельности для ООО остается торговля – в ней зарегистрировано почти 112,07 тысячи компаний, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Данные опубликованы Агентством статистики.

Далее следует промышленность – в этой сфере работает более 42,4 тысячи компаний. На третьем месте – строительство, по этому профилю зарегистрировано свыше 27,2 фирм. На сельское, лесное и рыбное хозяйство приходится 26,2 тысячи организаций.

Меньше всего ООО представлено в сферах здравоохранения и социального обслуживания –здесь действуют 6,6 тысячи компаний. Сфера информации и связи насчитывает примерно 8,5 тысячи компаний, а транспортировка и хранение – 15,3 тысячи.

Оставшиеся 44,6 тысячи ООО распределены по другим отраслям экономики.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Людмила Самсонова

Российские теннисистки Самсонова и Касаткина сыграют в 3-м круге Индиан-Уэллса






35 редких видов лишайников занесли в третье издание Красной книги Москвы

В МЧС рассказали о способах определить неисправность оборудования по цвету газа

Коммунисты собрали свыше 4 тыс. подписей за отставку главы алтайского Минздрава

Поставки московской высокотехнологичной продукции во Вьетнам увеличились в 6 раз