Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2024

Путин пригласил студентов из Китая на Конгресс молодых ученых в Сочи

Президент России Владимир Путин в ходе выступления в Харбинском политехническом университете пригласил китайских студентов на Конгресс ученых, который пройдет в Сочи в конце 2024 года. Об этом сообщает РИА Новости.

"В конце этого года в Сочи, точнее - на федеральной территории "Сириус", на юге страны, на побережье Черного моря, будет проведено очередное мероприятие молодых ученых, и мы с удовольствием видели бы там и вас, и представителей молодежных организаций Китая. Это, конечно, прежде всего студенты, волонтеры и так далее", - сказал Путин.

До этого Путин заявил, что российские и китайские ученые совместно разрабатывают технологии экологичного получения электричества и снижения выбросов углекислого газа в атмосферу.

Согласно информации главы государства, научные сообщества двух государств в кооперации работают над техническими решениями, позволяющими кратно снизить углеродные выбросы. Он уточнил, что сейчас реализовывается программа создания "карбонных полигонов" (территории с уникальной экосистемой, созданные для реализации мер контроля климатических активных газов), аналогичные проекты уже тестируются в России.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева покинула топ-10 рейтинга WTA, оставшись первой ракеткой России






Мария Захарова, Яна Чурикова и Алена Долецкая примут участие в «Форуме в большом городе» от VK

В России стартовали продажи флагманов Xiaomi 15 и Xiaomi 15 Ultra

Бородина покинула Москву после фиаско на телешоу — собрала чемоданы в один момент

Суд удовлетворил иск о взыскании с Блиновской причиненного бюджету России ущерба