Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2024

40 человек утонули в водоемах Новокузнецка за последние четыре года

Печальную статистику по утонувшим новокузнечанам озвучили в администрации города.

Купание в местах, не предназначенных для этого, стало причиной десятков трагедий. Как сообщили в администрации Новокузнецка, за последние четыре года в водоемах утонули 40 человек.

Так, в 2020 и 2021 годах в водоемах Новокузнецка утонуло по 11 человек, в 2022 и 2023 годах утонуло по 9 человек.

Основная причина гибели на воде – купание в безлюдных, отдаленных местах и в состоянии алкогольного опьянения,

-подчеркнули в администрации Новокузнецка.

Замглавы города по социальным вопросам Олег Масюков отметил, что в каждом районе города есть особо опасные места, в которых гибнут люди. Многие купаются в запрещенных для этого местах или заходят в воду в нетрезвом виде.

Сейчас город начинает готовить места отдыха у воды. И Олег Масюков обратил внимание всех ответственных лиц на то, что все эти места должны быть безопасными и эстетически приятных для отдыхающих. Также в ближайшее время начнется обучение матросов-спасателей, которые будут следить за безопасностью на воде.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина получила новую угрозу в чемпионской гонке WTA






«Можно было меня и выпускать. Хочу вернуться». Интервью экс-футболиста ЦСКА, которого звал в сборную Карпин

Свыше 110 уроков пенсионной грамотности провели сотрудники Отделения СФР по Москве и Московской области

Школьник из Киселевска стал победителем Всероссийского конкурса изобретений «Инженеры транспорта»

Свыше 49 тысяч жителей Подмосковья получили знаки ГТО в 2024 году