Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2024

В Карачаево-Черкесии завершился XIX региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ОВЗ «Абилимпикс»

0

16 мая на площадке Индустриально- технологического колледжа г. Черкесска прошла торжественная церемония закрытия XIX регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ОВЗ «Абилимпикс», в котором приняли участие почти 100 конкурсантов: школьники, студенты и участники Фестиваля возможностей.

Соревнования проходили на конкурсных площадках, организованных в профессиональных образовательных организациях КЧР. Оценивали работу конкурсантов 119 экспертов, прошедших специальную подготовку. Ребят поздравили и наградили грамотами и денежными призами: заместитель министра образования и науки КЧР Карасова З.И., начальник отдела профессионального образования и науки КЧР Меремкулов А.Дж, руководитель Центра развития движения «Абилимпикс» в КЧР Дорогань В.А.«Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушениями слуха» покорило сердца всех зрителей. Ярко и красочно выступил хореографический ансамбль «Карамель» г. Черкесска. Мероприятие завершилось исполнением гимна «Абилимпикс».
Напомним, «Абилимпикс» – это олимпиада по профессиональному мастерству среди инвалидов различных нозологий и людей с ограниченными возможностями. Чемпионат проводится с целью содействия развитию профессиональных навыков учащихся, выпускников и молодых специалистов с ограниченными возможностями и помощи в их трудоустройстве. Победители регионального этапа конкурса примут участие в Национальном чемпионате «Абилимпикс» в городе Москве, сообщает пресс-служба Правительства республики. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев после матча в Дубае возмутился из-за камеры на сетке






Знакомый бросил в 11-летнего мальчика шприц с иглой на Новоколомяжском

Все больше туристов из арабских стран выбирают Россию

В Щелкове задержаны четверо подозреваемых в торговле новорожденным мальчиком

Дом на 774 квартиры в составе жилого комплекса построен в районе Раменки