Молодая мама в декрете из Чебоксар испугалась взлома "Госуслуг" и оказалась в ловушке второй раз
Жительница Чебоксар в течение года дважды стала жертвой мошенничества. Она боялась потерять деньги, но в итоге сама отдала их в никуда. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.
В полицию обратилась 28-летняя чебоксарка. 10 мая ей позвонил неизвестный и сообщил о взломе личного кабинета на портале "Госуслуги" и попытке оформить по ее данным кредит. Для отмены операций злоумышленник предложил ей взять заем в банке и перевести средства на так называемый безопасный счет. Доверчивая женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, лишилась 289 тысяч рублей.
"Возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативные мероприятия по установлению личности злоумышленника".
В сентябре прошлого года потерпевшая уже становилась жертвой обмана аналогичным способом. Тогда она, опасаясь несанкционированного кредита, оформила займ в 138 тысяч рублей и перечислила их мошеннику.