Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2024

Минздрав одобрил первый дженерик антидота миорелаксантов

Фармфирма «Сотекс» получила регистрационное удостоверение (РУ) на препарат «Дестинил» с МНН сугаммадекс. Лекарство относится к группе селективных антидотов миорелаксантов. Это первый воспроизведенный препарат, зарегистрированный в России. 

В ГРЛС 7 мая 2024 года появилась запись о регистрации воспроизведенного препарата с действующим веществом сугаммадекс. Лекарство выпускает «Сотекс» под торговым наименованием «Дестинил».

РУ оригинального препарата принадлежит ООО «МСД Фармасьютикалс», торговое наименование «Брайдан». Препарат используется для снятия нервно-мышечной блокады, вызванной рокуронием и векуронием при общей анестезии. 

Лекарство разработано Organon, которая в 2007 году была приобретена Schering-Plough. В 2009 году Schering-Plough объединилась с Merck (MSD за пределами США и Канады). В Европейском союзе препарат зарегистрирован в 2008 году, в США – в 2015 году. В России Organon зарегистрировала препарат в 2010 году.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Карен Хачанов — о том, думает ли он о завершившихся матчах: был моложе — загонялся






"Иисус из УСБ": РОССИЮ, США, ЕВРОПУ МОГУТ ПУСТИТЬ В РАСХОД? ЛИБО РОССИЯ, США, ЕВРОПА МОГУТ УЛУЧШИТЬ МИР?! СЕНСАЦИЯ! Новости. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Таблица РПЛ после первого тура весны: «Спартак» догнали лидеров, но уступает «Зениту» по дополнительным показателям

Футболист «Динамо» получил травму в матче с «Ростовом»

«Оскар-2025»: дата, номинанты, голосование и рекордсмены