Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2024

Компьютеры минимум 14% томичей атакованы вредоносными файлами в 2024г

0
ТОМСК, 25 мая – РИА Томск, Илья Саушкин. Более 550 тысяч попыток перехода на фишинговые и скам-ресурсы заблокированы с января по апрель 2024 года в Томской области сервисами "Лаборатории Касперского" – это в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года; по данным пресс-службы компании, более 14% пользователей в регионе столкнулись за этот период с локальными киберугрозами.

Ранее сообщалось, что эксперты "Лаборатории Касперского" отмечают рост числа кибератак на обычных граждан и бизнес в России и Томской области в частности. Злоумышленники могут навредить репутации компании либо использовать слитую информацию для мошеннических действий."С января по апрель 2024 года 14% пользователей в Томской области столкнулись с локальными киберугрозами. На их компьютерах были обнаружены вредоносные файлы, распространяющиеся, например, через съемные носители в виде зашифрованных документов или в составе сложных инсталляторов", – говорится в сообщении пресс-службы компании.

Добавляется, что 6% томских пользователей столкнулись с веб-угрозами – попытками заражения из интернета. Анонимизированные данные "Лаборатория Касперского" получила благодаря срабатыванию защитных компонентов.

Также уточняется, что всего за четыре месяца 2024 года решения "Лаборатории Касперского" заблокировали в Томской области более 550 тысяч попыток перехода на фишинговые и скам-ресурсы. Это в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Зверев

Александр Зверев вышел в третий круг турнира в Буэнос-Айресе






«Криптовалютный король»: кто такой Александр Винник, которого планируют освободить США

Врач Синкин: постоянный прием психостимуляторов может привести к «истощению»

Похитителей Toyota Camry отправили в колонию на длительный срок

Будущих самарских выпускникoв приглашaют в вузы МЧС России