Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2024

Более 10 детей получили ранения после срыва крыши школы в Краснодаре

0

Из-за ураганного ветра в Краснодаре сорвало крышу школы. В результате происшествия пострадали более 10 детей. Об этом в субботу, 25 мая, сообщили в пресс-службе прокуратуры Западного административного округа Краснодара.

В городе действует штормовое предупреждение из-за ураганного ветра, его порывы достигают 35 метров в секунду. Установлено, что в 08:18 крыша школы № 29 сорвалась из-за сильного ветра. По факту происшествия организована проверка, на место выехал прокурор Западного административного округа Краснодара Виталий Ольховик.

— Пострадало около 12 детей, которые получили осколочные ранения различной степени тяжести, точное количество пострадавших устанавливается, — передает Telegram-канал «Прокуратура Краснодарского края».

В апреле столичный регион накрыл девятибалльный шторм. В нескольких районах Москвы упали остановки и деревья, а на Шарикоподшипниковской улице сорванная с крыши дома кровля упала на парковку, повредив стоявший поблизости автомобиль.

В конце 2023 года мощный ветер разбушевался в Сочи. В одном из районов города припаркованные машины были повреждены частями сорванной крыши, которая упала с пятиэтажного дома. Ураган сорвал часть кровли еще в одной части города.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Стало известно место Рыбакиной в мировом рейтинге после сенсации






Каждый третий забайкалец сменил профессию за последние три года

Посол РФ: Россия ждет от Ирана ключевого решения по МТК Север – Юг

«Демократическое» электричество помогло ускорить разорение Прибалтики

Депутат Никитин: для надбавки к пенсии нужна прописка в Москве сроком в 10 лет