Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2024

Родителям и школьникам сказали, что важно соблюсти при сдаче ЕГЭ

0

Определенные вещи при подготовке и сдаче итогового тестирования просто недопустимы, сообщает KONKURENT.RU.

Родителям и выпускникам школ рассказали, чего точно нельзя делать во время сдачи и подготовки к Единому государственному экзамену. Напомним, что в текущем году основной этап итогового тестирования проходит с 23 мая по 5 июля.

Как пояснил врач-терапевт Видновской клинической больницы Минздрава Московской области Тимур Асанов, на время сдачи и подготовки к тестам школьникам нужно забыть про любые диеты.

В своей беседе с РИА «Новости» эксперт пояснил, что соблюдать можно только ограничения, которые требуются по медицинским показаниям.

«Рацион выпускника должен быть питательным и разнообразным. Он должен включать продукты, богатые витаминами, микроэлементами и фитонутриентами: сыр, творог, натуральный йогурт, черный шоколад и фрукты», – рассказал врач.

А вот газированные напитки, фастфуды или чипсы лучше всего из рациона исключить. Подобные продукты способны вызывать дискомфорт, который будет мешать выпускнику сосредоточиться.

«Перед экзаменом стоит избегать продуктов с высоким содержанием сахара: конфет, печенья. Они обеспечат кратковременный приток энергии с последующим упадком сил», – отметил врач.

На завтрак в день экзамена школьнику лучше подать продукты, содержащие медленные углеводы, легко усваиваемые белки и жиры, содержащие насыщенные или ненасыщенные кислоты.

В качестве перекуса врач рекомендует использовать натуральные йогурты, различные фрукты, допустим, горький шоколад, но в небольших количествах, а также можно использовать бутерброды с сыром, орехи или хлебцы.

При этом врач напомнил, что необходимо употреблять достаточное количество жидкости.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова проигала 143-й ракетке мира во втором круге турнира WTA в Клуж-Напоке






LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ РЕШЕНИЯ DIGITAL SIGNAGE ДЛЯ РАЗЛИЧНЫХ B2B-СЕКТОРОВ НА ISE 2025

В Подмосковье сотрудники Росгвардии почтили память Героев Сталинградской битвы

В Подмосковье сотрудники Росгвардии почтили память Героев Сталинградской битвы

В Подмосковье сотрудники Росгвардии почтили память Героев Сталинградской битвы