Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2024

Пул Первого: Лукашенко угостил Путина фирменным салатом, сальтисоном и клубникой из своей теплицы

Лидеры России и Белоруссии ужинали блюдами народной кухни

Во время официального визита в Белоруссию президент России дважды провёл ужины в компании своего коллеги. Александр Лукашенко угощал Владимира Путина блюдами народной и деревенской кухни, сообщает телеграм-канал "Пул Первого".

"Наши драники, запечённая ломтиками картошка по-деревенски, мачанка с блинами, грибной суп и холодник, белорусское сало", – сообщает источник.

Также на ужин президенты ели фирменный салат Лукашенко – молодость. В состав этого блюда входят зелёный лук и огурцы. Его Александр Лукашенко предпочитает готовить собственноручно. Кроме того, на президентском ужине были маринованные грибы из Беловежской пущи и домашний сальтисон. Последние два блюда удостоились отдельной похвалы лидеров.

Кроме того, гостю из России предложили хлеб, приготовленный дома, чай с хворостом, горячие творожные шарики, кобринское мороженое и клубнику из собственной теплицы Лукашенко, а также мёд.

Также источник сообщает, что хоть оба президента непьющие, но "известные народные напитки на столе всё же присутствовали".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 1-й круг. Хуркач борется с Коболли, Медведев сыграет с Вавринкой, Циципас – с Майо






Танцевальный коллектив из Барнаула стал лауреатом национальной премии «Щелкунчик» в сфере хореографического искусства

Обзор пары EUR/USD. 6 февраля. Чисто техническая коррекция продолжается.

Рябков: Суета вокруг выдачи агремана послу России в США контрпродуктивна

Представители «Сибирского цемента» приняли участие в научно-практической конференции «Современное антимонопольное регулирование экономики: инструменты совершенствования законодательства»