Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2024

В Швеции высказались за продолжение отстранения российских хоккеистов

Федерация хоккея Швеции выступает за продолжение отстранения России от международных соревнований, заявил 25 мая глава организации Андерс Ларссон в интервью газете Expressen.

Так он прокомментировал слова экс-президента Международной федерации хоккея на льду (IIHF) Рене Фазеля о том, что Швеция оказывает давление по данному вопросу на руководство федерации.

«Я слышал часть его заявлений. <...> Мы совершенно откровенны в нашей позиции, что Россия должна оставаться отстраненной», — сказал Ларссон.

Как отметила «Газета.Ru», он объяснил этот подход тем, что Швеция обладает «крепким положением» на мировой хоккейной арене, являясь «сильным игроком в данной сфере».

Ранее, 12 февраля, IIHF в очередной раз продлила отстранение сборных России и Белоруссии от международных турниров. В связи с этим сезон-2024/25 пройдет без российских и белорусских команд. Федерация хоккея России (ФХР) назвала это решение дискриминационным.

28 февраля 2022 года IIHF приняла решение об отстранении сборных России и Белоруссии от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок, который продлила в марте 2023 года. Команды не участвовали в международных турнирах в 2022 и 2023 годах.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даллас (ATP). 1/2 финала. Рууд встретится с Муньяром, Пол – с Шаповаловым






Трамп репостнул статью с цитатой Путина, что Европа встанет у ноги хозяина

Самолет «Аэрофлота» совершил экстренную посадку в Бангкоке

В Гостином дворе состоялось патриотическое событие «Синий платочек Победы»: символ женской верности и веры в Победу

Самолёт Пхукет-Москва совершил незапланированную посадку в Бангкоке из-за неисправности шасси