Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2024

За махинации с чужим телефоном житель Кольчугинского района приговорен к принудительным работам

За махинации с чужим телефоном житель Кольчугинского района приговорен к принудительным работам

В Кольчугинском городском суде вынесен и вступил в силу приговор по делу о преступлении в сфере компьютерной информации. В апреле 2023 г. у жителя Кольчугинского района возник преступный умысел на блокирование компьютерной информации и дальнейшее хищение денежных средств с чужого мобильного телефона. Вспользовавшись случаем, он удалил банковское приложение для доступа к счету на мобильном телефоне потерпевшего и вновь загрузил это приложение, установив известный только ему пятизначный пароль.

В результате преступных действий "продвинутого" кольчугинца владелец мобильниуа утратил возможность осуществлять все виды операций с компьютерной информацией, в том числе связанной с его банковскими счетами и картами. И лишился накоплений.
Махинатор признал вину, раскаялся. Его оштрафовали на 35 тыс. рублей и приговорил к испраитвлеьным работам на срок 1,5 года с удержанием в доход государства 10% из заработной платы осужденного.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Саснович вышла в четвертьфинал парного разряда турнира WTA-250 в Румынии






Социальный фонд упрощает работодателям возмещение затрат на охрану труда

Стань частью команды для госслужбы и институтов развития Дальнего Востока и Арктики

На Троекуровском кладбище в Москве проходят похороны погибшего при взрыве в «Алых парусах» Саркисяна

Похороны основателя батальона «АрБат» Саркисяна проходят на Троекуровском кладбище