Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2024

Социальный эксперимент: В Минске нетрезвым покупателям откажут в "добавке"

В Белоруссии в первый месяц лета проведут эксперимент по сокращению "пьяной преступности"

В столице Республики решились на эксперимент: в одном из районов Минска не будут продавать алкоголь тем покупателям, которые уже пьяны. Как сообщается, для опробуют новый подход к обслуживанию "добавочников" в Октябрьском районе в период с 1 по 30 июня.

Как пишет "Минск-Новости", в настоящее время работа по сокращению "пьяной преступности" не даёт ощутимого результата, поэтому власти решились на эксперимент. Если он принесёт плоды, то новую практику распространят и на другие районы города, а затем и регионы страны.

Суть эксперимента заключается в том, что покупателям, которые пришли в магазин за спиртным в состоянии алкогольного опьянения, будут отказывать. Милиция уже определилась, что испытывать новую практику будут на всех АЗС Октябрьского района и в 15 магазинах. В первую очередь просят проявить сознательность и внимание у продавцов и охранников торговых точек. Для них обозначили внешние сигналы, увидев которые, можно отказывать в продаже спиртного: неопрятный внешний вид, запах перегара, шатающаяся походка.

Кроме того, милиция предупредила, чтобы сотрудники торговых точек были готовы к конфликтам и в случае их возникновения нажимали на тревожную кнопку.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал турнира категории ATP-500 в Дохе






Молодая девушка: что значит «тян» и когда уместно это слово

Комик Оганисян рассказал, что завидует оставшимся в России коллегам из-за денег

Звание почётного гражданина Казани получат 59 ветеранов

Минское «Динамо» разгромило московское со счётом 5:0 в матче КХЛ