Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2024

Подводит импорт: цены за сотовую связь в России продолжат расти

0

Усложнение логистических процессов и задержки с доставкой оборудования стали причинами роста абонентской платы за мобильную связь в России. Такую информацию предоставил председатель совета фонда развития цифровой экономики Герман Клименко в беседе с kp.ru.

«Отметим, что наш телекоммуникационный сектор опирается на валютные контракты, поскольку мы импортируем оборудование из-за границы. Причем его нужно постоянно обновлять — примерно каждые пару лет. Также стоит упомянуть, что некоторые пользователи меняют свои смартфоны каждый год. То же касается и компонентов для оборудования... Учитывая, что цена на него значительно возросла из-за роста курса доллара в прошлом году и возникают определенные задержки в доставке, эксплуатационные расходы мобильных операторов увеличиваются», — рассказал Клименко.

Отмена роуминга внутри страны в 2019-м, а также факт, что прибыль от телефонной связи снижается из-за использования интернета, стали основными причинами данного решения. На фоне этих факторов у сотовых операторов уже не осталось "сил и ресурсов для сдерживания", считает Клименко. Он также предполагает, что цены на мобильную связь в России могут продолжить расти.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

«Реал» обыграл «Манчестер Сити» в ЛЧ, Александрова победила Соболенко. Главное к утру






Весной нагрянут аномальные морозы похлеще зимних. Синоптики огласили прогноз на март и апрель

Трамп и Путин обсудили перемирие: акцент на постоянное прекращение огня

"Монако" проиграло "Бенфике" со счетом 0:1 в матче Лиги чемпионов

Молодая жена Евгения Петросяна после истерики добилась своего: Татьяна Брухонова сделала важное заявление