Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2024

Путин пообещал КНДР поддержку в борьбе за независимость

0
Москва продолжит поддерживать Пхеньян в его стремлении к самостоятельности и праве выбирать свой путь развития. Об этом Владимир Путин заявил в статье для главной газеты КНДР «Нодон синмун» в преддверии визита в эту страну.

Президент подчеркнул, что Россия неизменно поддерживала КНДР и корейский народ в их противостоянии «коварному, опасному и агрессивному врагу», сообщает ТАСС.

По мнению Путина, США выдвигают КНДР неприемлемые требования, хотя Пхеньян неоднократно предлагал путь мирного решения разногласий.

Российский лидер напомнил, что отношения между странами основаны на принципах равенства, взаимного уважения и доверия, а народы двух стран объединяет «нелегкая совместная борьба против японского милитаризма».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева призналась, что из-за суеверия играла в юбке с дыркой на турнире WTA в Дубае






Жителей Северного Бутово приглашают отметить Масленицу на фестивальной площадке

В Подмосковье до конца года завершат строительство 7 новых медучреждений

Синоптики предупредили о слабом снеге в Москве в начале марта

Безликая глыба? Родные жертв теракта в «Крокусе» в шоке от мемориала