Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2024

Доктор Мясников назвал кофе напитком долгожителей

Известный теледоктор прокомментировал недавние исследования китайских учёных, назвавших кофе лучшим напитком для профилактики многих заболеваний.

Новое исследование, проведенное учеными из Университета Сучжоу в Китае на десяти тысячах добровольцев, показало, что употребление кофе может снизить риск преждевременной смерти от различных заболеваний.

Так, за 10 лет наблюдений над большой группой испытуемых ученые обнаружили, что умеренное потребление кофе (2-3 чашки в день) компенсирует негативное влияние сидячего образа жизни на здоровье, так как кофе обладает мощными антиоксидантными и противовоспалительными свойствами.

В пользе кофе не сомневается и Заслуженный врач России и телеведущий Александр Мясников.

По его словам, он всегда говорил о пользе кофе, опровергая заблуждения о негативном воздействии этого напитка на организм.

"Кофе официально входит в химиопрофилактику рака, оно официально предотвращает рак печени", - привёл пример специалист.

По словам эксперта, с древних времен при помощи кофе люди лечили различные недуги.

"Этот чудный напиток способен уменьшить риск развития артрита, диабета, аритмии, подагры, болезни Паркинсона", — заявил Мясников, и посоветовал без страха пить кофе каждый день.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даллас (ATP). 1/2 финала. Рууд встретится с Муньяром, Пол – с Шаповаловым






Президент Боливии получил приглашение на празднование 80-летия Победы

На рынке ЗПИФ недвижимости вырос спрос на формат Light Industrial

Самаранефтегаз восполнила добычу нефти в 1,8 раза

Нижегородский район возглавил рейтинг самых криминальных в городе