Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2024

Генпрокуратура хочет запретить въезд в Россию нежелательным иностранцам

Генеральная прокуратура предложила запретить въезжать в Россию иностранным гражданам, членам нежелательных организаций.

МВД разработало новый федеральный закон на 400 страницах, который призван регулировать миграцию. В статье 13 говорится о запрете въезда и пребывания в стране иностранца, который поддерживает свержение власти насильственным путём.

Генпрокуратура изучила проект закона и вышла с предложением дополнить статью. Ведомство предлагает ввести запрет также и для иностранцев, которые участвуют в деятельности международных неправительственных организаций, которые признаны в России нежелательными.

В Генеральной прокуратуре отметили, что соответствующие дополнения позволят противодействовать иностранному вмешательству в дела страны.

В будущем слово «неправительственные» могут убрать, тогда под запрет попадут члены нежелательных госорганизаций других стран, отмечают «Известия».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Бублик в двух сетах проиграл на турнире в Марселе






Ликсутов: Более 1,2 тысячи электробусов пришло в Москву с 2023 года

Врач Синкин: постоянный прием психостимуляторов может привести к «истощению»

Пензенская область попала в список регионов, где легче всего купить квартиру

Вид на площадь Белорусского вокзала, 1989 год, Москва