Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2024

Камчатские спасатели эвакуировали с «Голубых озёр» подростка с отёком ног

Камчатские спасатели рано утром 18 июня эвакуировали с популярного туристического маршрута «Голубые озера» подростка, сообщили РИА «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

У мальчика сильно отекли и заболели ноги. Продолжать пеший поход он не мог. Сигнал поступил ночью, но поскольку подростку срочная медицинская помощь не требовалась, 17 спасателей выдвинулись к месту ночёвки на рассвете.

Туристы предоставили точные координаты, и до пострадавшего сотрудники ведомства добрались оперативно. Часть пути спасатели преодолели на высокопроходимой технике и квадроциклах, но около 50 метров возвышенности прошли пешком.

На месте подростка осмотрел фельдшер, наложивший сдавливающие повязки для обезболивания и предотвращения дальнейшего отёка. Спасатели на носилках доставили парня до ожидающей техники, а затем – в Елизово, где передали родственникам.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ирина Хромачёва

Россиянка Хромачева вышла в ¼ финала турнира в Дохе в паре, где сыграет против Андреевой и Шнайдер






Shot: Блиновская может стать преподавателем после освобождения

Подразделения государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Росгвардии отмечают 56-летие со дня образования

Дом 1970 года постройки отремонтируют в Южном округе

Студентка из Пензы покорила сердца иорданцев русским языком