Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2024

Недропользователя оштрафовали на 12,2 млрд тенге в Атырауской области

0

Недропользователя оштрафовали на 12,2 млрд тенге за сжигание аномально высоких объемов сырого газа в Атырауской области, сообщила пресс-служба прокуратуры области.

«Недропользователем допущено сжигание аномально высоких объемов сырого (сернистого) газа в объеме 5 млн. куб. м без экологического разрешения», – говорится в сообщении. 

Виновного привлекли по части 1 статьи 328 кодекса об административных правонарушениях (нарушение нормативов допустимого антропогенного воздействия на окружающую среду).

Ведомство также отмечает, что в рамках проверки в сфере природоохранного законодательства за 5 месяцев этого года в бюджет возмещено более 15,2 млрд тенге. 

Ранее, на заседании национального курултая, президент Касым-Жомарт Токаев отмечал неблагоприятную экологическую ситуацию в регионе.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

«Реал» обыграл «Манчестер Сити» в ЛЧ, Александрова победила Соболенко. Главное к утру






Где купить качественный матрас для здорового сна

Центробанк принял окончательное решение о ключевой ставке в феврале: Набиуллина сделала важное заявление

Силовики прервали вечеринку Хакамады в московском отеле «Савой»

Трамп назвал блестящей речь Вэнса с критикой Евросоюза