Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2024

RT: россияне не хотят, чтобы дети стали чиновниками, дворниками и блогерами

Россияне рассказали, какие профессии считают неприемлемыми для своих детей. Одним из популярных ответов стала работа дворником – ее назвали 8% участников соответствующего опроса. Еще 6% боятся, что их дети могут стать продавцами или уборщиками, передает RT результаты исследования.

Также респонденты назвали нежелательными для своих детей профессии разнорабочих, полицейских и блогеров (по 5%).

Видеть детей учителями не пожелали 4% опрошенных, столько же – военнослужащими. Еще 3% признались, что боятся увидеть детей охранниками, водителями и чиновниками, столько же не хотят, чтобы их дети связали судьбу с работой врачом.

Всего в исследовании сервиса приняли участие порядка 1,6 тыс. российских матерей из разных регионов страны.

До этого выяснилось, что каждый восьмой родитель недоволен тем, где и кем работает его ребенок. В тройку самых популярных критериев, по которым отцы и матери признают работодателей детей хорошими, входит стабильность компании. Мужчины чаще женщин критикуют место работы своих детей: 14% против 11%.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Стало известно место Рыбакиной в мировом рейтинге после сенсации






Вашингтон и Москва: переговоры в Эр-Рияде могут изменить санкционную политику

Комлесхоз Подмосковья напомнил правила подготовки к пожароопасному сезону

Отделение СФР по Москве и Московской области предоставляет меры социальной поддержки военнослужащим и их семьям

Воронеж оказался среди городов, где наибольшая доля квартир стоит до 3 миллионов рублей.