Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2024

Уже 14 нижегородцев попали в больницы с признаками ботулизма

Число нижегородцев, у которых подозревают ботулизм, увеличилось до 14. Об этом сообщили в минздраве Нижегородской области утром 18 июня. 

Напомним, что днем 17 июня появилась информация о госпитализации четырех человек с признаками ботулизма в Нижнем Новгороде. К вечеру стало известно еще о восьми заболевших, а за ночь в больницу попали еще двое. 

Среди 14 заразившихся есть ребенок. 12 человек находятся в реанимации. По предварительным данным, все они употребляли готовый салат, заказанный через сервис доставки. Роспотребнадзор накануне объявил об изъятии лобио от «Локалкитчен» со склада. 

По факту отравления людей нижегородский СК завел уголовное дело. Жителям региона рекомендуют временно отказаться от доставки еды.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Рыбакину и вышла в финал турнира WTA в Дубае






В Москве состоялась премьера фильма «Северный полюс»

Игорь Руденя посетил торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества

РФ выстраивает независящую от колебаний Запада систему международных отношений

Путин предоставил гражданство России немецкому архитектору Карстену Винкельсу